Indicador: Uso de los recursos de canon y sobrecanon, regalías, renta de aduanas y participaciones por parte de las universidades públicas

Indicadores Nacionales >>

Uso de los recursos de canon y sobrecanon, regalías, renta de aduanas y participaciones por parte de las universidades públicas

Porcentaje (%)
Seleccionar Año
Seleccionar regiones
Seleccionar gráfico
Fuentes de información:
  • Gasto de universidades públicas de los recursos canon y sobrecanon, regalías, renta de aduanas y participaciones. (Nuevos soles): Ministerio de Economía y Finanzas
  • Presupuesto total de universidades públicas por concepto de canon y sobrecanon, regalías, renta de aduanas y participaciones. (Nuevos soles): Ministerio de Economía y Finanzas
Serie2008200920102011201220132014
Ancash045.81032.8804.134.26
Apurimac43.9750.0050.00040.7230.8624.13
Arequipa78.9250.663.2054.841.1528.502.56
Ayacucho00.970.439.502.616.1213.56
Cajamarca00000.4521.7120.29
Callao000035.3682.1555.34
Cusco00042.657.557.4117.00
Huancavelica3.482.150.643.058.1629.0725.23
Huanuco14.63012.7246.969.0343.9752.78
Ica10.5262.9928.930012.3256.18
Junin14.0382.3746.1735.6538.254.903.60
La Libertad022.6038.5226.4619.2628.8010.08
Lima3.700.932.094.981.843.6519.88
Loreto52.3437.8370.6962.0649.4547.9472.64
Moquegua00001.186.3430.15
Pasco01.6723.1416.2515.2559.5874.27
Piura13.349.352.7821.1521.3117.3515.36
Puno57.5064.9537.7642.0228.7637.2740.21
San Martin00002.6037.670
Tacna30.0000.080.0512.7039.8743.58
Tumbes27.7276.9943.5753.3950.9277.5275.49
Ucayali43.5846.8354.8441.4139.6432.4030.72
Descripción
DESCRIPCION
Elaborado por
Ministerio del Ambiente - MINAM
Periodo
2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014